Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
IT-Форум » Отдых и развлечения » Игры » Обзор игры Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction
Обзор игры Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction
NikoДата: Среда, 26.05.2010, 12:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction - Падший с небес

Уже как 7 лет существует серия игр Tom Clancy's Splinter Cell. И по крайней мере 4 игры серии радовали фанатов, да и не только их, геймплеем, сюжетом, и графикой, которыми хромает обычно жанр Стелс-экшена. В исключение могу лишь взять Metal Gear Solid, но, честно, из-за второй части у меня закипел мозг, настолько там все было не понятно. Но я отвлекся. Сейчас я рассказать особенности игры, которая заставила нас ждать долгих четыре года.

Сила Убеждений

"-Сэм вы должны меня выслушать,
-Кто ты?
-Мое имя сейчас не важно, но я обеспечивал вам связь в Корее
-Так, и что тебе нужно?
-Они захватили Ламберта и ищут вас! Вам нужно немедленно <Звуки выстрелов, гудки> "
Мало кто помнит, но именно так начинались многие превью три года назад. В его сюжете говорилось, что Сэма предало АНБ и он начал мстить. Казалось бы бред? Он самый и слава парню сверху, что в Ubisoft начали менять концепцию игры. Все вроде бы радостно: "Ура у нас будет не унылый клон Assassin's Creed, а своя, хорошая игра!!"- именно это кричали фанаты. С тех пор концепция менялась то ли три, то ли два раза, лично я запутался еще года 2 назад.
И вот перед нами пристал финальный вариант и он!.. он.., В общем, первое что я увидел, это артефакты в главном меню, которые догадались убрать в патче 1,02. Но само их присутствие их меня повергло в шок
"Ну ладно, друже, может это просто такое вот неумелое меню, что поделать..." .- успокаивал я себя, глотая успокоительное и борясь с желанием запить все это дело, чем по крепче. Тыкнув на "Новую Игру" и посмотрев средней интересности ролик, мы перешли к действию. "Сейчас же на дворе 2010 год, почему графика то 2006 го??- вторая мысль, что посетила меня, кстати не очень приятная, но об этом ниже. Увы, стелс элементы исчезают из поля видимости почти сразу, я помню только одну, такую вот задумку стелс, когда Сэм.. впрочем не буду портить впечатление не игравшим.Миссия в Ираке показывает нам, как меняется игра, которую мы все любим. Деградируем, или эволюционируем в Экшен, такой чистой крови, что диву даешься. До слаженной механики этих двух, сложно совместимых элементов, как, пардон, "до Китая раком

Научить Сару обрушивать гирлянды на головы воображаемых монстров - прямая обязанность бывшего работника Третьего Эшелона

Не дав нам пострелять, нас учат рукопашному бою и распиареной способности "Mark and Еxecution", которая пачками, позволяет, укладывать наших вражин. И вот в реальности, нас опять учат всему этому, буквально через 5 метров. Перестрелка в стиле детского сада и... допрос, который наверно засветился в почти всех роликах.Пожалуй стоит пояснить: Допрос это эдакий интерактивный ролик, в котором нашего протагониста обильно покрывают... повидлом, а мы тем временем получаем не информативный треп, путем расколачивания голов о все подручные предметы, перечисление которых, увы, займет не дольше 5 секунд. Вот тут я останавливаюсь и иду спать, анализируя первые впечатления.

Интерактив!!! Сейчас мы его голову об писуар-то раскрошим!! Кстати, посмотрите на парня в нашем захвате, и тоже можно увидеть все прелести графики.

Неофициальная игронизация

После крепкого, десяти часового сна, меня немного осенило. То, что я вчера наблюдал, было ни что иное, как
просто наглая попытка слизать идеи сериала "24", который я частенько посматриваю. Седьмой сезон, и Вашингтон, у нас, Сэм теперь весь из себя такой, в казуальной одежде, с мешочком веселья на спине. Как всегда замешан президент США, куда же без него. Но что порадовало в игре, так это отсутствие, такого банального стереотипа, как 50 плохих русских на один квадратный метр. Хотя вру, есть парочка и в этой парочке, нас унизили как могли. Что поделать, ведь Том Клэнси.
Сюжет? Да у него две ноги сломано, и рука в придачу. Кто та сказал Сэму искать убийцу на Мальте, убийца очень глупо светится, посылая головорезов бить нас. Сэм идет туда, оказывается это ловушка Третьего Эшелона. Вот это - те пятнадцать минут сюжета, что понятны, не смотря на огалелый идиотизм. Дальше начиняется вообще нечто эпичное, да такое, что мозг закипает и уши сворачиваются в трубочку. И постоянное ощущение вялой голливудской подсказки.

История одного провала

Сейчас, увы, я мало что могу найти привлекательного в этой игре. Есть идеи, но их реализация оставляет желать лучшего. Графика хороша, как это бы глупо не звучало, только с виду. Посмотрев при том же допросе в сторону, можно увидеть все ее "гордости". Вообще, перед тем как играть в Conviction, я поиграл в Двойного Агента, и представьте мое удивление, когда включив игру, я не нашел ровно никаких отличий. Это очень расстраивает, ведь 4 года прошло. Возможно в этом виноваты шайтан коробки, возможно смена концепций, а может и то и другое, но что теперь сетовать? Хотя хочу заметить дизайн. Есть пара вкусных моментов, но в голову что то ничего не приходит. Думаю о основном дизайне можно будет прочитать ниже.Продолжим наш обзор.

Теперь о геймплее. Начнем с истоков серии. Основной фишкой было красться по уровню, вырубая лампочки ЭМИ и глуша врагов кулаками и ножом, который появился только в третьей части. Это все осталось с нами, но лишь от части. Веся стелс составляющая игры сведена к отстреливанию лампочек, голов врагов в кромешной темноте и ползанью по трубам. Трубы редкое явление, и абсолютно не несущее смысла. Еще одна маленькая деталь, когда вас не видно, все вокруг становится черно белым, что весьма удобно в ряде случаев. Но увы, можно подумать что из игры стали изымать все стелс элементы. Теперь наше предназначение в игре, бегать с читерским пистолетиком по уровню, получая игровые достижения, за которые, в свою очередь, мы улучшаем оружие. Опять, хочу заметить, что апгрейда стоят только пистолеты, так как это самое используемое оружие. Или вот вам ситуация: Ползая по редкой трубе, вы метите нескольких противников, наблюдаете двух охранников под каким то двигателем, и под вами еще один охранник, вы проворачиваете лихую операцию по моментальному уничтожению всех и каждого. Радостно возвышаясь на переломанной комнатой и горсткой трупов вы.... вдруг понимаете, что придумали это вовсе не вы, а разработчики, буквально подпихнули вас к этим действиям.
Если вы вдруг забыли, что делать: не беда, у нас есть кнопка Тab и мысли сразу начинают ползать по стенам, и другим поверхностям.
Вот что не удобно, так это когда мысля забивается в угол. Но многим это скорее всего не пригодится.

вот она система апгрейда, все что она вам может дать ПОЛЕЗНОГО, так это еще один маркер к "Ликвидации", А нож то пропал!!!!

О звуке в двух строчках, большего он и не заслуживает. Новому Фишеру голос Майкла Айронсайда, как корове седло. В звучании оружия порой и разницы не слышишь, а диалоги бедны артистизмом.

Ну и на последок: Мултьплеер. Обычна эта субстанция любую игру из... повидла вытянет, как например Modern Warfare 2,но тут шансы с кем либо сыграть астрономически малы, Чаще всего вы увидите сообщение вроде "Не возможно подключится к бою. Нет соединения". Но те редкие моменты, когда мне все таки удавалось подключится, меня поражали. В кооперативе важно буквально все:
от выбранного вами оружия и путей выбранных вами, или же просто тактика, договоренность с напарником. Командный дух живет в этой игре, но подружится с ним , я думаю, все, без исключений, смогут только через еще пару патчей.
приведу вам пример нашей беседы с другом, жаль что он матершинник, разговор его вы будете лицезреть лишь кусочками.
"Обойди его справа, а то остальные запалят!!- написал я =)
Да все путем, ща вот так его вырубим, ща я его... щаааа...
<Неумелый выстрел, смерть противника, сопровождаемая ревом сирены>
Ах ты *** порхатая
Кривой имбицил, меня слушать в следующий раз!
А ну завали ка ты *****, ****** урод.
И что теперь?
Я без понятия, время то 5 сек
О я выход нашел!!!!
Ща там кто то бежит, и за мной что то вроде!!
Бегом в дверь, там их сломим!!
<Сигнал мины>
Ща я их...!!!
<Взрыв, моя смерть, его смерть>"

Вот такой игры с другом я вам искренне не желаю, только хороших напарников и шоколада!!

Мнение автора:
Много новых идей, которые из-за крайне большого числа смен концепций, не были реализованы достойно. Игра себя плохо представила, но за попытку изменить хоть что то в старом сериале ,даем небольшой плюсик. Признайтесь- ползать на корточках уже всем поднадоедать начало.

Графика: 7,0
Геймплей: 7,5
Звук и музыка: 7,0
Интерфейс: 8,0
Сюжет: 7,5
Итог: 7,3

Прикрепления: 7963059.jpg (378.7 Kb) · 7863406.jpg (65.8 Kb) · 0287734.jpg (120.0 Kb) · 8063209.jpg (113.5 Kb)
 
colinДата: Среда, 26.05.2010, 13:14 | Сообщение # 2
Адепт
Группа: Жильцы
Сообщений: 1187
Награды: 18
Репутация: 890
Статус: Offline
Niko, а как калаш открыть? surprised
 
NikoДата: Среда, 26.05.2010, 18:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





colin, У меня да я этот скриншот из интернета скачал!!!

Добавлено (26.05.2010, 17:43)
---------------------------------------------
colin, Надо его взять у кого нибудь!!!

Добавлено (26.05.2010, 18:03)
---------------------------------------------
colin, И он там появиться

 
colinДата: Среда, 26.05.2010, 19:36 | Сообщение # 4
Адепт
Группа: Жильцы
Сообщений: 1187
Награды: 18
Репутация: 890
Статус: Offline
Niko, не я всю игру прошол и неукого калашей небыло sad
 
NikoДата: Среда, 26.05.2010, 19:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





colin, Я не знаю у меня тоже самое я всю игру прошёл а калаша не где нету cry
 
IT-Форум » Отдых и развлечения » Игры » Обзор игры Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Досчитать до..... [Mishok]

GOLD-аккаунт на другие файлообменники [shos]

а где все? [EugMantei]

Самый быстрый Андроид смартфон [MarkTlen]

Нужен хороший совет! [Silins]

А какой телефон у вас? [Silins]

Каким антивирусом Вы пользуетесь? [Silins]

Во что бы вы поиграли [Silins]

Антивирус Dr.Web [rotti]

У меня такой вопрос! [EugMantei]

[1]>Игра АССОЦИАЦИЯ [1658]

[2]>Диалог смайлами! [1449]

[3]>Флудилка [1220]

[4]>ПРИКОЛЬНЫЕ АНЕКДОТЫ [1178]

[5]>Какое у тебя сегодня настроение???? [786]

[6]>Игра в бесконечные слова..... [755]

[7]>Досчитать до..... [740]

[8]>Игра "3-х литровая банка" [501]

[9]>Картинки и демотиваторы [450]

[10]>Анекдоты [437]

[1]>AMIR [1352]

[2]>colin [1187]

[3]>alexandr68 [776]

[4]>Саманта [737]

[5]>illiria [732]

[6]>50Cent [668]

[7]>серый [663]

[8]>Alek7 [593]

[9]>svile [556]

[10]>shos [504]

Jorge01sPeX [06.03.2018|13:11]

TyreeBosse [06.03.2018|10:10]

MonetWaify [06.03.2018|08:18]

Shaunnaralo [06.03.2018|05:32]

LeonidaWep [06.03.2018|02:31]

Lorinererma [06.03.2018|00:00]

Rubenkeli [05.03.2018|21:52]

JohnQuend [05.03.2018|17:30]

EvGeniTNe85 [05.03.2018|16:22]

AudrieNon [05.03.2018|15:26]



Загрузка...

Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Design powered by shos.biz © 2008
Правообладателям | Хостинг от uCoz | Карта сайта| Карта форума