Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: siskiviski  
IT-Форум » Железный форум » PSP » F.A.Q - помощь (Задавайте вопросы и ждите ответа)
F.A.Q - помощь
siskiviskiДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:06 | Сообщение # 1
Оправдавший надежды
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Чем смогу помогу...

Вы смеетесь надо мной потому, что я не похож на вас. А я смеюсь над вами потому, что вы не отличаетесь друг от друга. © Wrong Life
 
AMIRДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Добрый модер
Группа: Жильцы
Сообщений: 1352
Награды: 48
Репутация: 2038
Статус: Offline
F.A.Q. о том, как и какую PSP выбрать.

Итак, какую же PSP выбрать, чтобы покупка не стала обузой в дальнейшем?
На данный момент существует четыре модели всем известной Playstation Portable - PSP 1000, PSP 2000, PSP 3000, PSP GO. Начнем по порядку:

Обзор PSP 1000.

Позже, за ее солидный вес ее прозвали PSP Fat, или просто - толстушкой. В то время, когда приставка только появилась на прилавках, помню, что была не столь популярна. Но стоило ее приобрести, как даже сосед просил дать на пару часов. Она стоила своих денег. Один только Wi-Fi у PSP поражал возможностью игры с другими обладателями PSP по сети, не говоря уже о фильмах и mp3 в одной консоли. Из-за ее больших габаритов очень удобно ставить моддинг. Вот только ИК-портом никто не пользовался. Хорошие впечатления остались о приставке, жаль что снята с производства. Однако она сумела дожить до наших дней, пару раз видел у знакомых. На данный момент самый демократичный вариант, который без труда можно найти за 3-4 тысячи рублей, да еще предложат диски, флеш-карты и прочее.
Плюсы данной модели:
Легко прошивается;
Очень дешево стоит.
Минусы данной модели:
Довольно тяжелая и толстая;
Не достаточно яркая;
Снята с производства уже очень давно, поэтому купить новую PSP Fat вряд ли удастся.

Обзор PSP 2000.

Она же PSP Slim & Light. Явно стала легче по сравнению с PSP Fat. За всю историю приставки сложилось впечатление, что ее хотят сделать все меньше и меньше. Хорошо это или плохо, сказать сложно, ведь у каждого свое мнение. В остальном новая модель особого внимания, лично для меня, не представила. Мало кто пользовался TV выходом. Единственное хорошее нововведение - это зарядка по USB от компьютера и действительно малый вес. Не плохой вариант, по цене мало чем отличается от PSP 3000, на данный момент можно найти за 5-6.5 тысяч рублей со всеми "прибомбасами".
Плюсы данной модели:
Легко прошивается (Старый тип плат);
Достаточно не дорогая;
Заметно легче и более тонкая.
Минусы данной модели:
Не достаточно яркая;
Прошивается только, если на PSP изначально стоит прошивка 5.03 и ниже (Новый тип плат);
Снята с производства, поэтому купить новую PSP Slim & Lite вы сможете только в специализированных магазинах, с рук (то есть в данном случае уже не новую) и в интернете. В крупных магазинах данной модели уже нет.

Обзор PSP 3000.

Вот та самая модель, которую все так долго ждали. Материнскую плату консоли взломали достаточно быстро и у всех обладателей первых PSP с предустановленной прошивкой 5.03 и ниже появилась возможность прошивать и скачивать бесплатно игры из интернета. Жаль последующие приставки лишились таких возможностей. Сразу же была заметна яркость дисплея и смена корпуса. Еще одним отличием от старых консолей был встроенный микрофон, что открывало массу возможностей для творцов плагинов и программ для PSP, которыми, увы, так и не воспользовались. С моддингом тоже никаких проблем не возникает, если руки растут из правильного места. Примерно в момент выхода приставки вышел переходник Memory Stick Pro Duo под 2 карточки microSD, что позволяло в разы сэкономить и достаточно сильно увеличить память для всего, чего душа желает. В интернете масса видео-роликов по этой приставке. Отличный вариант, за 10 тысяч рублей можно найти просто мечту в мире переносных консолей, да еще и с картой памятью на 2-4 гигабайта. Несомненно, ее можно назвать одной из самых популярных и самых удачных портативных приставок за всю историю, если бы невозможность прошиваться при условии, что на ней стоит прошивка выше, чем 5.03.
Плюсы данной модели:
Более яркая по сравнению с предыдущими моделями.
Минусы данной модели:
Прошивается только, если на PSP изначально стоит прошивка 5.03 и ниже.

Обзор PSP Go.

Заметно по всему - миру, быту и всему, что нас окружает - то, что с развитием технологий, все вокруг нас уменьшается в размерах. Живой тому пример - PSP GO. Первое, что бросается в глаза - полная смена корпуса, объясняющаяся тем, что разработчики сделали из всем знакомой PSP слайдер. Однако для уменьшения веса и размеров пришлось вытащить дисковод и уменьшить в размерах дисплей. Лично меня это возмутило. Приставка полностью, на данный момент, не поддается перепрошиванию, а играть в нее можно только в скачанные из интернета игры. Естественно за деньги. Конечно, если с доходом в семье все более чем в порядке и не жалко выкидывать по 5-6 тысяч на игры ежемесячно - эта модель для вас. Приставка не впечатлила, ей можно только пожелать удачи в дальнейшем развитии.
Плюсы данной модели:
Более легкая и миниатюрная;
Неплохой внешний вид;
Появление Bluetooth и 16 гб памяти внутри.
Минусы данной модели:
Уменьшен экран;
Изменено расположение кнопок;
Не возможно перепрошить.

Итак, выше мы кратко рассмотрели все модели PSP. Но вопрос остался прежним:
Как выбрать PSP?

Для того, чтобы ответить на поставленный вопрос подумайте, зачем вам нужна портативная приставка Playstation Portable? Подумали? Правильно, в первую очередь, игры. Поэтому я крайне не советую брать PSP GO, потому что ее еще не взломали и не известно взломают ли вобще. Так же ни в коем случае не покупайте PSP Slim & Lite 2008 новым типом плат или PSP 3008 и прошивкой выше, чем 5.03. (На момент написания этого FAQ по выбору PSP это была последняя прошивка, поддававшаяся перепрошивке). Если вы читаете эту статью, но уже купили PSP несколько дней назад - немедленно сдайте консоль в магазин, так как по законам любую покупку (хотя и есть исключения) можно вернуть в течение 14 дней без объяснения причин.

Подведем итог:
Если вы собираетесь покупать Playstation Portable в первую очередь для игр - покупайте PSP FAT, Slim and Lite (с любой версией прошивки на старой плате и с прошивкой 5.03 и ниже на новом типе плат) или PSP 3000 с прошивкой 5.03 и ниже.

Выбор PSP - достаточно сложный, так как он не ограничивается выбором модели и версии прошивки, есть еще множество других критериев, о которых мы поведаем ниже.

Цвет PSP.

Как говорится, на вкус и цвет товарища нет, и сложно возразить этому высказыванию. На данный момент существует куча различных расцветок PSP и каждый выбирает себе по вкусу и как правило, либо черную, либо белую. А зря! Перед написанием данного FAQ я прочел много различных статей о том, как правильно выбрать PSP? но к своему огорчению рекомендаций по этому пункту не нашел. Именно по этому очень часто многие люди (и я в том числе) уже после 3-4 недель использования сожалеют о выборе именно белой или черной расцветки. Почему? Все происходит из-за того, что как бы вы опрятно не относились к своей PSP со временем сзади, где вы обычно держите ее пальцами "свежий" лак быстро стирается и получается, что сзади ваша консоль уже не блестит так лучезарно, как раньше. Конечно на этот факт можно просто-напросто забить, но я как человек практичный советую задуматься о том, что возможно через пару месяцев вам надоест приставка, выйдет новый гаджет, классный телефон или просто нужны будут деньги, и вы захотите продать свою PSP. Ну, а кто же захочет брать пусть и слегка потертую PSP? Правильно, мало кто. Более того почти на всех консолях остаются отпечатки ваших пальцев, что тоже не очень-то приятно. Однако, спасительные все-таки раскраски есть. Это "золотая" и "серебряная". За свою жизнь я успел "поюзать" и "убить" около 3-4 консолей. Поэтому советую не пренебрегать этим советом, благо я знаю, что говорю.

Регион PSP.

На любой версии карманной приставки вы можете увидеть название вида PSP 100X (аналогично 200X, 300X). Так вот X - это цифра, обозначающая регион. К счастью, на нашей приставке нет такого же строгого правила, как для более старших консолей. (Напомню, что игры купленные не в своей стране/регионе для таких консолей, как например, PS3 просто-напросто не пойдут) Однако не стоит пренебрегать этим фактором при выборе PSP. Для России X=8, для Европы X=4, именно такие приставки вы сможете увидеть в больших магазинах. Поэтому при покупке консоли с рук или в небольшом магазине следите за тем, чтобы на коробке было написано число именно с четверкой или восьмеркой на конце, так как приставки с другими цифрами на конце считаются нелегальными в России и СНГ.

Вот в принципе и все:)

В конце хотелось бы дать пару советов тем, кто решился покупать PSP с рук:
Проверить PSP, купленную с рук, на брак, какие-либо баги и т.д. довольно сложно, однако некоторые факты выявить можно:
1) Внимательно осмотрите консоль на предмет трещин и потертостей. Включите консоль и проверьте ее на заедание кнопок и т.д.
2) Проверьте консоль, не побывала ли она в воде. Для этого вытащите батарейку и посмотрите на небольшой квадрат с красными точечками. Так вот если эти точечки "поплыли", то PSP стопроцентно уже знакома вода. Я не советую брать такую приставку.
3) Проверьте, не была ли приставка вскрыта бывшим владельцем, для этого вытащите батарейку и взгляните на маленький наклеенный стикер. Если он приклеен довольно неровно - PSP скорее всего вскрывали.

Ну, а теперь точно все. Надеюсь, что ознакомившись с данной статьей, такие вопросы как: "Как выбрать PSP?" и "Какую PSP выбрать?" отпадут. Спасибо за внимание.

Прикрепления: 0476422.jpg (18.1 Kb)


Ветеран сайта.
 
siskiviskiДата: Суббота, 16.10.2010, 04:09 | Сообщение # 3
Оправдавший надежды
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Блин ты тут насувал своей инструкции cry biggrin

Задавайте вопросики, ответим! happy


Вы смеетесь надо мной потому, что я не похож на вас. А я смеюсь над вами потому, что вы не отличаетесь друг от друга. © Wrong Life
 
IT-Форум » Железный форум » PSP » F.A.Q - помощь (Задавайте вопросы и ждите ответа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Досчитать до..... [Mishok]

GOLD-аккаунт на другие файлообменники [shos]

а где все? [EugMantei]

Самый быстрый Андроид смартфон [MarkTlen]

Нужен хороший совет! [Silins]

А какой телефон у вас? [Silins]

Каким антивирусом Вы пользуетесь? [Silins]

Во что бы вы поиграли [Silins]

Антивирус Dr.Web [rotti]

У меня такой вопрос! [EugMantei]

[1]>Игра АССОЦИАЦИЯ [1658]

[2]>Диалог смайлами! [1449]

[3]>Флудилка [1220]

[4]>ПРИКОЛЬНЫЕ АНЕКДОТЫ [1178]

[5]>Какое у тебя сегодня настроение???? [786]

[6]>Игра в бесконечные слова..... [755]

[7]>Досчитать до..... [740]

[8]>Игра "3-х литровая банка" [501]

[9]>Картинки и демотиваторы [450]

[10]>Анекдоты [437]

[1]>AMIR [1352]

[2]>colin [1187]

[3]>alexandr68 [776]

[4]>Саманта [737]

[5]>illiria [732]

[6]>50Cent [668]

[7]>серый [663]

[8]>Alek7 [593]

[9]>svile [556]

[10]>shos [504]

Jorge01sPeX [06.03.2018|13:11]

TyreeBosse [06.03.2018|10:10]

MonetWaify [06.03.2018|08:18]

Shaunnaralo [06.03.2018|05:32]

LeonidaWep [06.03.2018|02:31]

Lorinererma [06.03.2018|00:00]

Rubenkeli [05.03.2018|21:52]

JohnQuend [05.03.2018|17:30]

EvGeniTNe85 [05.03.2018|16:22]

AudrieNon [05.03.2018|15:26]



Загрузка...

Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Design powered by shos.biz © 2008
Правообладателям | Хостинг от uCoz | Карта сайта| Карта форума